MAC Affiliate Conference in Armenia 30-31 мая 2024 года Подробнее
Делаем вашу страницу интересной и стимулируем подписчиков почаще заглядывать к вам на страницу или на сайт за покупками

Основатель и руководитель свадебного агентства «Любовь-Морковь» Сергей Сафонов рассказывает о корпоративных страничках в соцсетях, хэштегах и планах на будущее.

 

У вас шикарный контент на страничках в vk и facebook. Кто занимается его созданием? Где берете вдохновение?

Весь контент – это наше портфолио. Все что Вы можете видеть – это не постановочные кадры, а фото и видеоматериалы со свадеб, которые организовывало наше свадебное агентство «Любовь-Морковь».

 

Фото из группы VK. Автор: Garry Neville

Фото из группы VK. Автор: Garry Neville

Какие функции и цели у Ваших групп в соцсетях? Общение с клиентами или просто еще один рекламный канал? У вас есть какой-то план ведения соц-сетей?

Соцсети для нас, в первую очередь, это удобный и доступный способ общения с будущими невестами, а также получения обратной связи по проведенным мероприятиям. Что очень важно в нашей работе. Ну и, конечно, соцсети позволяют демонстрировать наши свадьбы и возможности компании в целом.

Что касается плана ведения соцсетей, он напрямую зависит от графика проведения наших мероприятий: свадьбы, мастер-классы для молодоженов, тренинги для профессионалов свадебного бизнеса.

 

Вы сами читали какие-нибудь материалы по seo и smm, чтобы быть в курсе дела, или же решили полностью довериться профессионалам? Если читали, то что можете порекомендовать тем, кто только запускает продвижение?

Seo мы решили доверить профессионалам. А вот SMM ведем самостоятельно, поскольку, во-первых, позволяет штат и занятость сотрудников, а во-вторых, очень важна оперативность в освещении наших мероприятий. Часто это происходит параллельно с мероприятием в режиме on-line.

 

Почему у вас нет аккаунта в одноклассниках или это не ваша аудитория?

Одноклассники не используем именно по этой причине – опытным путем выяснили, что там не наша аудитория.

 

В Инстаграме хэштег “любовьморковь” довольно популярен: 42 318 публикации. Сейчас может уже и больше. Людей с таким ником тоже много. Если в планах освоить данную площадку?

По поводу хэштега «ЛюбовьМорковь» - мы активно начали его использовать. Действительно, хэштег популярный. Даже слишком. Сейчас мы думаем над созданием уникального хэштега – короткого, информативного и связанного только с нашей компанией. Что касается Instagram – это один из самых популярных каналов на сегодняшний день. Человек воспринимает около 80% информации через визуальные каналы. И сейчас он уже привык получать ее быстро, без лишних моментов. А нам есть что показать.

 

Пытаетесь как-то обойти конкурентов в соцсетях или просто с душой ведете страничку?

Все верно, страничку ведем с душой. Накруткой подписчиков заниматься нет смысла. Нам нужны только живые, заинтересованные подписчики. А таких можно привлечь только предлагая действительно качественную услугу и контент.

5v2ca1GMcJY

Фото из группы в VK. Автор: Юрий Колосков

 

Насколько нам известно, вы пробовали контекстную рекламу в Яндексе. Почему перестали использовать этот рекламный канал?

По важным для нас позициям мы уже в топе. Приостановка рекламной кампании в Яндекс.Директ – временные меры.

 

Как вы считаете, что дает большую силу в продвижении вашего имени? Видео, которые заставляют людей думать “Я тоже так хочу”, трогательные романтические посты, берущие за душу, или же акции и рекламные сообщения?

Новые клиенты больше всего приходят по рекомендациям. Так что с уверенностью можем сказать, что уровень, оказываемых нами услуг, а также наше портфолио – самые основные способы продвижения нашего имени.

A4y7ace7vhw

Фото из группы в VK. Автор: Юрий Колосков

 

Считаете ли Вы полезным регистрацию в каталогах компаний? Наблюдается ли какой-то поток клиентов оттуда?

Размещение в каталогах необходимо. Потому что это дополнительный трафик. Как уже было сказано выше – человек приучен современными технологиями получать информацию быстро. В каталоге кратко, но емко представлены основные представители той, или иной сферы.

 

Какие цели в интернет-продвижении вы поставили перед собой в этом году?

Цели: по важным для нас запросам выйти и прочно занять позицию в ТОП-3.

 

И последний вопрос. Вы считаете SEO важным и нужным инструментом. Как оно помогло конкретно вашему бизнесу?

Благодаря SEO посещаемость относительно прошлого года выросла в 2 раза. И, соответственно, количество клиентов, приходящих с сайта также выросло.

 

 

Контент маркетинг социальных сетей на 5+ в Семантике

Когда бренд интересен подписчикам...
Когда ваш контент нравится...
Когда про вас не забывают...
Когда ваш сайт посещают...

Ведение сообществ в социальных сетях: Вконтакте - Одноклассники
Ваши подписчики хотят регулярных публикаций и свежего контента. Нет контента – нет подписчиков, комментариев и лайков.
Когда всем этим заниматься? Все просто – обращайтесь в SEMANTICA, и мы увеличим вовлеченность аудитории
Подпишись на обновления блога